Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2020 года Профилактическая работа в гражданами

С целью предотвращения возникновения пожаров, недопущения травмирования и гибели людей на территории Пензенской области, сотрудники Главного управления МЧС России проводят профилактические рейды в частном жилом секторе.В здании администрации с. Бегуч Камешкирского района Пензенской области состоялся сход жителей села. Один из обсуждаемых вопросов – пожарная безопасность. Дознавателем ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Михаилом Сызранцевым и начальником МКУ «Служба спасения» Камешкирского района Иваном Шульгиным, в присутствии главы Пестровской администрации Сергея Каржина, был проведён инструктаж с присутствующими на сходе гражданами о мерах пожарной безопасности в отопительный период. По окончанию схода граждан с. Бегуч, Михаил Сызранцев и Иван Шульгин совместно с работниками МКУ «Служба спасения» посетили престарелых одиноких граждан, которым также доводились меры пожарной безопасности.

25 февраля 2020 года в жилом секторе города Белинский проведен очередной профилактический рейд работниками 22 пожарно-спасательной части.

В ходе мероприятия гражданам разъяснили необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, в ходе бесед напомнили правила поведения в случае возникновения пожара, как действовать и куда звонить, а также рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах.

Помимо бесед и инструктажей гражданам вручили памятку с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности, ведь знание элементарных правил безопасности может предотвратить возникновение пожара, а в некоторых случаях и спасти человеку жизнь.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости