Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 февраля 2020 года В Подмосковье проходит зимний этап Всероссийской акции "Безопасность детства"

В Московской области проходит второй этап Всероссийской акции "Безопасность детства".

Акция проводится с 1 ноября 2019 года по 29 февраля 2020 года по инициативе Уполномоченного при Президента РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Сотрудники территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Московской области активно участвуют в акции "Безопасность детства".

Сотрудники МЧС России совместно с органами местного самоуправления и руководителями объектов организовали и провели профилактические мероприятия с детьми в учреждениях образования, культуры, социальной защиты, а также на объектах с круглосуточным пребыванием детей.

Для представителей подрастающего поколения были подготовлены викторины, конкурсы, познавательные беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности, организован показ пожарной техники.

В рамках акции проведены открытые уроки ОБЖ, тренирвки по эвакуации, учебно-познавательные занятия, организованы просмотры обучающих фильмов.

Совместно с представителями социальных служб организованы рейды по неблагополучным, социально-незащищенным многодетным семьям, где имеются несовершеннолетние дети. В ходе рейдов проведены осмотры мест жительства данной категории граждан. По каждому факту выявления нарушений требований пожарной безопасности проинформированы органы местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости