Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2020 года Благодарность пожарным выразили жители г.п. Белый Яр Сургутского района

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу поступило обращение, в котором жители г.п. Белый Яр Сургутского района выражают благодарность сотрудникам 1-й специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Официальное письмо также поступило и от главы городского поселения Елены Никифоровой.

В своем письме жители поселка выражают искреннюю благодарность сотрудникам МЧС за профессионализм и слаженные действия при ликвидации пожара, который произошел в двухэтажном деревянном доме по улице Лесной 13 февраля. Сообщение о случившемся поступило в 11 часов 31 минуту. Через четыре минуты пожарные расчеты уже были на месте. На ликвидацию пожара понадобилось чуть более 20 минут, огонь пожарные «удержали» в пределах одной квартиры.

«Ответственность к своей работе и богатейший опыт ваших сотрудников спасли нас от беды. Конструктив нашего дома выполнен из фанерных панелей, наши опасения о потере имущества и жилья были развеяны с приездом пожарных и придали нам уверенность в том, что наш дом будет спасен. С момента звонка в пожарную охрану прошли считанные минуты. Пожарные оперативно достали средства тушения пожара, надели маски дыхательных аппаратов и начали эвакуацию жильцов. В горящей квартире они обнаружили человека, произвели его спасение, а затем передали мужчину работникам скорой помощи. Их героизму можно позавидовать. В итоге происшествия пострадала всего лишь одна квартира», - говорится в обращении.

Отдельно благодарность начальнику 1-го пожарно-спасательного отряда Олегу Белоконному выразила глава городского поселения: «Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной части удалось избежать более тяжких последствий».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости