Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 февраля 2020 года С каждым днем лед становится все опаснее

В выходные и праздничные дни инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Коханенко Ю.Г. и Хвостов А. Н. провели патрулирование по реке Урал и на станице реки Урал. Традиционно, это места массового выхода рыбаков на лед.

Из-за наступившего потепления структура льда меняется и уменьшается его толщина. В связи с этим инспекторы провели профилактическую работу с любителями последнего лова, в очередной раз напомнили им о мерах безопасности во время зимней рыбалки, раздали памятки, провели замеры толщины льда. Специалисты ГИМС напоминают: толщина льда на водоемах не везде одинакова. Тонкий лед находится: у берегов, в местах слияния рек, около вмерзших

предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Опасность представляют собой полынь, проруби, трещины, Лунки, которые покрыты тонким слоем льда. В случае появления типичных признаков непрочности льда (треск, прогибание, вода на поверхности) немедленно вернитесь на берег, при этом идите с широко расставленными ногами, не отрывая их от поверхности льда, в крайнем случае – ползите. Никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги. При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости