Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2020 года Инспекторы Госпожднадзора провели урок безопасности для воспитанников детского сада № 3 села Камень-Рыболов

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому району регулярно проводят уроки пожарной безопасности с учащимися школ района, а также информационно-развивающие встречи с воспитанниками детских дошкольных учреждений. Так, специалисты МЧС России провели в старшей группе детского сада № 3, расположенного в селе Камень-Рыболов, встречу с детьми, в ходе которой ребятам рассказали о работе спасателей противопожарной службы и проверили знания детей об опасных ситуациях, которые могут произойти при возникновении пожара, а также напомнили о причинах возникновения пожаров и правилах поведения в экстренной ситуации.

В игровой форме дети закрепили знания о том, что огонь не только помогает человеку, но и может принести значительный вред при неосторожном обращении с ним.

Разгадывая загадки, дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности, выучили телефон службы спасения, запомнили правила обращения с бытовыми электроприборами.

Также в ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы некоторые образцы пожарного оборудования, объяснена их роль в спасении жизней. Дошколятам представилась отличная возможность потрогать весь инвентарь руками и даже примерить форменное обмундирование огнеборцев, чему дети были очень рады.

По окончании занятия сотрудники государственного пожарного надзора вручили детям памятки-пазлы в картинках на противопожарную тематику.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости