Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 февраля 2020 года Состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 25 февраля 2020 года, в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Пензенской области, прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя председателя Правительства Дмитрия Семёнова.

В ходе заседания комиссии, были рассмотрены проблемные вопросы при обеспечении контроля за газовым оборудованием и его обслуживания.

Руководители администраций муниципальных образований Пензенской области, службы, уполномоченные за контролем газового оборудования отчитались о проделанной работе по профилактике несчастных случаев в жилом секторе. Отмечено халатное отношение граждан к собственной безопасности и, как следствие, нежеланием работать с газовой службой, социальными работниками, препятствуя осмотру эксплуатируемого оборудования, работающего на природном газе. Обсуждена проблема незарегистрированных газовых котлов.

Особой темой при обсуждении принятия мер, направленных на усиление контроля за подобными объектами, стали юридические аспекты действующего законодательства, регламентирующие особенности работы с гражданами. Отмечены проблемы финансирования при обеспечении технического контроля и ремонта систем вентиляции и газоснабжения.

По итогам заседания КЧС и ОПБ, было принято решение об увеличении профилактических мероприятий, направленных на разъяснение гражданам требований безопасности при эксплуатации газового оборудования и внесения предложений усовершенствования системы контроля за жилыми домами, эксплуатирующих газовое оборудование.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости