Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2020 года Сотрудники УНДиПР Главного управления провели профилактический рейд в Липецке

С начала 2020 года на территории региона произошло свыше 200 пожаров, большинство из которых – в жилье. Основными их причинами по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и других теплогенерирующих устройств.

Особому риску подвержены семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, а также жильцы малоэтажных домов с надворными постройками различного назначения: гаражи, бани, помещения для хранения инвентаря дров, содержания домашних животных и другие. Применение в них большого количества сгораемых материалов значительно увеличивает пожарную опасность жилых построек в целом.

В целях профилактики пожаров, а также дополнительного информирования о правилах пожарной безопасности необходимости их соблюдения сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Липецкой области провели профилактический рейд в жилой зоне района НЛМК города Липецка по семьям, относящимся к повышенной категории риска. В ходе проведения рейда жильцам напомнили о правилах безопасности при эксплуатации газовых плит, электрооборудования, пояснили, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб и основными правилами.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости