Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2020 года Стартовал первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Курской области стартовал первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Его участники - учащиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Сегодня на базе 4 пожарно-спасательной части г.Курска прошел первый этап. Соревнования проводятся под эгидой МЧС России в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на пропаганду и обучение населения навыкам первой помощи и психологической поддержки. На региональном этапе состязаться за звание лучших будут пять команд: по две – от Курского государственного университета и Курского государственного медицинского университета и одна – от Курского государственного политехнического колледжа. В каждой команде по 3 участника, обладающие знаниями в оказании психологической поддержки и первой помощи пострадавшим.

Основная идея соревнований – отработать на теории и практике навыки оказания первой помощи и психологической поддержки на месте ЧС до прибытия скорой медицинской помощи.

По регламенту соревнований в студенческой лиге участникам необходимо выполнить 60 заданий в виде тестирования: 30 - по оказанию психологической поддержки и 30 - по оказанию первой помощи. Результаты предстоит обработать судейской коллегии, в состав которой вошли специалисты Главного управления МЧС России по Курской области.

- Нам удалось привлечь большое количество студенческой молодежи для участия в первом этапе Всероссийский соревнований «Человеческий фактор», - считает судья соревнований – начальник психологической службы Главного управления МЧС России по Курской области Яна Гапонцева. - По результатам общего зачета только двум командам будет предоставлена возможность участвовать во втором этапе соревнований, который пройдет в марте в Москве.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости