Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 февраля 2020 года В Кировском районе сотрудники МЧС России провели с учащимися одной из школ профориентационную беседу

Выбор профессии – один из важных выборов в жизни каждого подростка. Род трудовой деятельности человека обычно является его единственным источником дохода к существованию, поэтому очень важно, еще будучи школьником, выбрать для себя правильный путь. Любая профессия требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или получения специального образования.

Сотрудники МЧС России стремятся воспитать себе достойную смену, и для этого они проводят среди подрастающего поколения различные мероприятия, которые изнутри демонстрируют ребятам особенности работы спасателя. Они устраивают дни открытых дверей, соревнования, приходят к детям в школы и детские сады, чтобы рассказать о своей деятельности, показывают документальные образовательные фильмы. Благодаря взаимодействию со спасателями ребята узнают много нового об этой работе и нередко избирают для себя путь сотрудника МЧС России.

На прошлой неделе инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части Отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ириной Судьиной провела ряд занятий, направленных на профессиональную ориентацию учащихся образовательных учреждений Кировского муниципального района Ленинградской области.

Во время занятий сотрудники МЧС России рассказали ученикам 9-х и 11-х классов о средне-специальных и высших учебных заведениях противопожарной службы в городе Санкт-Петербурге. Также спасатели рассказали ребятам о специфике профессии и приоткрыли перед ними завесу тайны своих боевых будней. Ребята с большим интересом слушали сотрудников МЧС России, а в конце встречи задали спасателям ряд вопросов, на которые те ответили с большим удовольствием.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, и некоторые из ребят даже поговорили с инспекторами лично по поводу возможности дальнейшего поступления в университет МЧС России. Спасатели были этому чрезвычайно рады, и рассказали ребятам про особенности поступления в университет во всех подробностях.

Подобные встречи очень помогают ребятам определиться с выбором профессионального пути, а сотрудникам МЧС России обеспечить преемственность поколений и достойную замену себе на страже жизни и безопасности людей.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости