Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2020 года Огнеборцы и воспитанники социального центра соревновались в пожарном пейнтболе

В Полевском городском округе (Свердловская область) в рамках празднования 30-летия МЧС России прошел турнир по пожарному пейнтболу. Соревнования проводятся уже не первый год и с каждым разом в «перестрелках» участвуют все больше команд. Пейнтбол не зря был выбран в качестве состязания. Основными качествами данного вида спорта являются быстрое принятие решений, ловкость, отсутствие страха, и самое главное – командная игра. Все эти качества важны в профессии огнеборцев.

В этом году в состязаниях приняли участие огнеборцы 64-й пожарно-спасательной части г.Полевского, представители пожарно-спасательной службы "Северского трубного завода" и сборная команда сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Полевского городского округа. Помимо команд огнеборцев в навыках пейнтбола состязались воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

На мероприятие также были приглашены жители городского округа, которые поддерживали команды и наблюдали за тактической игрой. В ходе проведения соревнований сотрудники МЧС не забыли и о профилактике пожарной безопасности. Детскую команду и болельщиков турнира знакомили с профессией пожарного-спасателя и оборудованием, находящимся в пожарной машине. Помимо этого в перерывах между «боями» проводилась пожарная викторина, в которой с радостью принимали участие как дети, так и взрослые.

В результате упорной борьбы и огромного желания победы всех команд, победило хорошее настроение, взаимопонимание и дружба. Ребятам из детского дома были вручены медали, грамоты за участие и поощрительные призы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости