Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2020 года Пожарно-тактические учения на ВК-3

Сегодня, 25 февраля, были проведены тренировочные пожарно-тактические учения на здании Водопроводного комплекса № 3 ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания электросветильника в здании котельной произошло загорание в кабинете на втором этаже. Площадь условного пожара составила 80 кв.м., создалась угроза распространения огня на соседние помещения.

По легенде на момент пожара в здании находилось 10 человек, силами администрации и дежурного персонала была проведена эвакуация из здания, но на 2-м этаже остались люди. Силами пожарно-спасательных подразделений условно-пострадавшие были эвакуированы на свежий воздух при помощи спасательных устройств - дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. При проведении учений было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарной техники, 42 человека личного состава.

В ходе проведения учений отрабатывалось взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, тренировались привлекаемые силы и средства по ликвидации пожара и проведению работ, связанных с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости