Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 февраля 2020 года Проведены учения по отработке взаимодействия при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

В Пензенском районе Пензенской области работниками 30 пожарно-спасательной части проведены учения по отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Тактический замысел учений был таков: в результате несоблюдения скоростного режима водитель автомобиля ВАЗ-2121 не справившись с управлением транспортным средством, совершил опрокидывание в кювет. В легковом автомобиле заблокирован 1 пострадавший.

Первым делом начинаются работы по устранению устранение вторичных поражающих факторов ДТП. Производится отключение АКБ, стабилизация транспортного средства, оцепление места проведения аварийно-спасательных работ, условное разделение места ДТП на 3 зоны проведения работ. После вышеуказанных мероприятий начинаются работы по деблокированию пострадавшего.

В конце были подведены итоги учения, разбор положительных и отрицательных сторон при ведении действий.

Данные учения необходимы для совершенствования практического опыта и навыков специалистов, органов управления и сил, участвующих в организации и обеспечения мероприятий по ликвидации последствий ДТП

Уважаемые жители Пензенского района помните, что соблюдение ПДД – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!!!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости