Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2020 года Люди спасены, условный пожар потушен

В Муравленко прошли пожарно-тактического учения в здании городского Дома культуры «УКРАИНА». Основная цель тренировки - организовать эвакуацию людей и ликвидировать условный пожар в здании.

Пожарная опасность в этом учреждении обусловлена главным образом тем, что объект относится к зданиям с массовым пребыванием людей и имеет большие, объемные помещения различного функционального назначения: сцену, занавес, а также огромное количество различных горючих материалов. Все это значительно затрудняет эвакуацию людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

За проведением учений следили и оценивали действия личного состава Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО. По легенде пожар произошел из-за короткого замыкания на сцене. Условная площадь возгорания составила более ста квадратных метров. После поступления сигнала о возгорании 14 сотрудников Дома культуры покинули здание самостоятельно. Еще четверых пострадавших эвакуировали спасатели.

В ходе учений вводные неоднократно менялись и усложнялись. Огнеборцы отрабатывали приемы и способы спасения людей, подачу огнетушащих веществ, а также четкое выполнение поставленных задач.

Руководители тушения пожара тренировались оценивать обстановку на пожаре, определять решающее направление действий по его тушению, а также выбирать средства, способы и приемы тушения.

Дмитрий Матюшонок, заместитель начальника службы, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по ЯНАО отметил: «У нас есть две оценки - удовлетворительно, либо неудовлетворительно. Проще говоря: либо справились, или не справились. Хоть и занятие являлось проверочным, ситуация, которую решал личный состав Муравленковского гарнизона, была максимально приближенна к реальности. С поставленной задачей в общем справились на оценку «удовлетворительно». Цель учений достигнута».

Анна Сидорова,

Муравленковский пожарно-спасательный гарнизон

Фото МАУ «Муравленко Медиа»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости