Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России участвуют в спортивно-массовых мероприятиях

Сотрудники МЧС России ведут активный образ жизни и регулярно участвуют в спортивно-массовых мероприятиях. Турниры, состязания и товарищеские матчи проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, выработки необходимых морально-волевых качеств, закаливания организма, повышения интереса личного состава к развитию массового спорта.

В Торопецком районе сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в турнире по мини-футболу. Конкуренцию им составили представители УМВД Торопецкого района, ВЧ-55443-ТП и ВЧ-55443-ТТ.

Спасатели, привыкшие работать в команде, показали активную игру, старались полностью контролировать ход встречи. Матч был насыщенным и наполнен яркими моментами. По итогам игр сборная команда МЧС России, в которую вошли сотрудники пожарно-спасательных частей № 42, 30 и 54, заняла первое место.

Активно играют в футбол и огнеборцы удомельского пожарно-спасательного гарнизона. Представители пожарно-спасательной части № 14 и специализированной пожарно-спасательной части № 8 приняли участие в серии товарищеских матчей с городскими командами.

На первое место пьедестала почета регионального чемпионата по тхэквондо поднялся старший пожарный пожарно-спасательной части № 12 города Ржева младший сержант внутренней службы Иван Шмелёв. Он представлял категорию весом до 74 килограмм. Финальный поединок чемпионата спортсмен выиграл, отправив в нокаут своего соперника.

Иван занимается тхэквондо уже 15 лет в МУ КСШОР № 1. На соревнованиях в очередной раз он показал свое мастерство и подтвердил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Напоминаем, что в 2020 году в рамках 30-летия ведомства, МЧС России проводит акцию «МЧС за здоровый образ жизни». Спасатели и пожарные всегда стремятся совершенствовать и укреплять своё здоровье. Они закаливают свой организм, регулярно занимаясь физической культурой. Очень важно то, что идеологией здорового образа жизни проникаются и новые поколения сотрудников, а спорт становится постоянной нормой повседневной жизни.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости