Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2020 года В Томской области стартовал четвертый этап акции «Безопасный лед»

Межведомственная акция «Безопасный лёд» проходит с ноября по март четвертый год подряд. Активная ее фаза приходится на последнюю неделю каждого месяца. К профилактической работе привлечены как сотрудники МЧС России, так и представители органов местного самоуправления, общественности, сотрудники правоохранительных органов. Масштабный межведомственный подход позволяет охватить все места массового выхода людей на лед, продуктивно проводить работу по предупреждению несчастных случаев на водоемах.

В проведении четвертого этапа акции задействовано 174 профилактических и патрульных групп в количестве 507 человек.

По данным специалистов, погодные условия, сложившиеся на территории региона этой зимой, не позволили льду набрать необходимую толщину и прочность, что требует усиления профилактической работы.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области напоминают, что ловля рыбы на замерзших водоемах далеко не безопасна, а выезд на автотранспорте на лед категорически запрещен. Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, а также выезд за пределы разрешенных ледовых переправ влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

В настоящее время в Томской области функционируют 72 ледовые переправы в девяти районах области. Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы необходимо соблюдать установленные нормы грузоподъёмности, строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед переправами.

Большая работа проводится и в детских дошкольных учреждениях и в образовательных организациях, где на уроках инспекторы ГИМС рассказывают детям о мерах безопасности на водоемах.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости