Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2020 года Условный пожар в ТЦ «Доброцен» Нижнегорского района ликвидирован

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают работу по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.Плановое пожарно-тактическое учение по тушению пожара состоялось в торговом центре «Доброцен» пгт. Нижнегорский, где по замыслу учений, в результате нарушений правил пожарной безопасности произошло возгорание в торговом помещении. Огонь быстро распространялся по всей площади, создавая сильное задымление, что препятствовало возможности нескольким гражданам своевременно покинуть здание. Возникла угроза их жизни и здоровью.

Прибывшие на место условного происшествия огнеборцы 6 пожарно-спасательного отряда провели боевое развёртывание и приступили к тушению условного возгорания, а также оказанию помощи пострадавшим, которые были обнаружены в ходе разведки звеньями газодымозащитной службы.

Отметим, что основной целью данной тренировки являлась не только отработка проведения аварийно-спасательных работ, но и отработка взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями, медицинскими работниками, сотрудниками полиции, службами ЖКХ.

Всего в ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы 24 человека и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости