Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 февраля 2020 года «Достойны Подвигов и Славы»: офицеры регионального МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в Ленинском мемориале состоялось торжественное собрание и концерт «Достойны Подвигов и Славы», посвященные празднику.

Гостей поприветствовали и поздравили губернатор региона Сергей Морозов и начальник Ульяновского территориального гарнизона полковник Александр Молчанов. В своем поздравлении Сергей Морозов подчеркнул, что День защитника Отечества символизирует не только мощь и незыблемость нашего государства, мужество и отвагу его защитников, но и безграничную любовь к Родине.

В этот день на главной сцене традиционно был организован вынос Государственного флага РФ, флага ордена Ленина Ульяновской области и боевых знамен Ульяновского гарнизона. В церемонии приняли участие офицеры Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Также состоялась церемония отправки цветов к памятным местам - символам мужества и героизма воинов, чьи имена связаны с нашим краем.

Концертная программа была посвящена Году памяти и славы и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В исполнении певца Ивана Самойлова прозвучала песня «Офицеры», хор суворовского училища и солисты представили композицию «Спасибо деду за Победу!». Свои номера показали эстрадный балет «Экситон», вокальный ансамбль творческого центра «Арт Федерация» и ансамбль спортивного бального танца «Вариант», ансамбль песни «Волгари», барабанное шоу «Пляска седьмого неба» и ансамбль барабанщиц «Ульяна». Событие завершилось выступлением Государственного ансамбля песни и танца «Волга».

Кроме того, в фойе Государственный архив Ульяновской области показал фотодокументальную выставку «Герои былых времен», здесь же расположилась экспозиция «Героям всех поколений», работала площадка общественного движения «За народную песню», демонстрировались образцы военной и пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости