Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 февраля 2020 года В общеобразовательном учреждении Магаса прошёл конкурс рисунка среди детей на противопожарную тематику

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас провели конкурс детского рисунка на противопожарную тематику с учащимися «СОШ Детский – сад № 1» столицы республики.

Открывая урок, представитель пожарного надзора Яхья Темурзиев провёл с детьми профилактическую беседу. Он рассказал школьникам о мерах пожарной безопасности, как самому не стать причиной пожара, и по какому номеру нужно звонить пожарным. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы, на которые получали подробные ответы. Выслушав гостей, взяв в руки карандаши и фломастеры, дети изобразили на белом листе бумаги своё видение пожара.

- Сюжеты рисунков были самых различных жанров, это и горящий дом и пожарные, едущие на вызов. А также результаты детской шалости со спичками, - отметил инспектор отдела пожарного надзора Илез Тумгоев, оценив детское творчество.

По словам представителей пожарного надзора, - Задачей подобных мероприятий, прежде всего, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и усиление противопожарной пропаганды среди подрастающего поколения. Создавая рисунки, ребята не только развивают фантазию и мастерство, но и знакомятся с основами безопасного образа жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости