Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2020 года На пожаре в Западном округе спасено 2 человека

Пожары в квартирах всегда связаны с большим материальным ущербом и опасностью для здоровья граждан. Именно поэтому при вызове в жилой сектор огнеборцы стараются добраться до места вызова еще быстрее, ведь от этого напрямую могут зависеть жизни людей. В этот раз пожарные 21 пожарно-спасательной части Западного округа успели!

Сигнал о возгорании в квартире на улице Барклая дом 16 поступил на пульт дежурного 24 февраля в 17 часов 39 минут. Уже через три минуты пожарные были на месте, но припаркованный где попало автотранспорт мешал проезду техники, поэтому огнеборцам пришлось оперативно накинув снаряжение и вооружившись рукавами бежать к подъезду.

По прибытию на место из окна шестого этажа наблюдался густой черный дым. Не теряя ни секунды исполняющий обязанности начальника караула старший прапорщик Сергей Маштаков распорядился проложить магистральную и рабочую рукавную линию от автоцистерны на горящий этаж, выставить пост безопасности, а звеном ГДЗС организовать тушение пожара и проверку горящей квартиры на предмет возможного нахождения людей.

В ходе проведения разведки и тушения пожара из горящей квартиры при помощи спасательного устройства «Фенист-300-2» были спасены два человека, один из которых был эвакуирован на свежий воздух и оперативно передан прибывшей бригаде СМП с предварительным диагнозом «Ожог верхних дыхательных путей 2-й степени и отравление продуктами горения».

Только благодаря смелости и грамотным действиям наших огнеборцев удалось спасти людей, а также не допустить распространения огня на соседние квартиры.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости