Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 февраля 2020 года Инспекторы пожарного надзора обучают население мерам пожарной безопасности

В праздничные дни сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы провели обучение персонала объектов с массовым пребыванием людей, организовали инструктажи в частном секторе, на объектах малого бизнеса в городах и районах республики.

Профилактические мероприятия были проведены сотрудниками подразделений по городу Черкесску, Карачаевскому городскому округу, Урупскому, Усть-Джегутинскому и Карачаевскому районам.

Во время бесед инспекторы рассказали о правилах пожарной безопасности, о возможных причинах возникновения пожаров и мерах по их недопущению. Кроме того, сотрудники МЧС проинструктировали и обучили население правильным действиям в случае возникновения пожара. В ходе беседы представители МЧС также напомнили правила вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По завершению инструктажей сотрудники МЧС выразили надежду на то, что подобные мероприятия позволят сократить количество пожаров, как в учреждениях с массовым пребыванием людей, так и в жилом секторе.

- Проведение регулярной профилактической работы способствует уменьшению числа пожаров, так как инструктаж является первым шагом на пути к безопасности. Подобные профилактические мероприятия уже давно стали постоянной практикой сотрудников чрезвычайного ведомства на территории Карачаево-Черкесской Республики, - пояснил сотрудник МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости