Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2020 года Сотрудники МЧС почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

На территории четвертой пожарной части сотрудники омского МЧС провели митинг памяти пожарного 4 пожарной части сержанта внутренней службы Сергея Петрова.

В 2015 году он погиб при ликвидации сложного пожара.

Сегодня, 25 февраля, сотрудники МЧС и родственники погибшего сотрудника почтили его память, возложив цветы к памятной доске, расположенной на здании части.

«16 февраля 2005 года в 16 часов 40 минут на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в котельной мясоперерабатывающего комбината. Еще до прибытия пожарных дизельная установка взорвалась, разрушив стены здания котельной. Под обломками продолжал бушевать огонь – полыхало разлившееся топливо. Более полутора часов шла борьба с огнем, и вдруг раздался второй взрыв. Он был полной неожиданностью для всех. Под обвалившейся котельной находился канализационный колодец, в котором скопились пары горючей жидкости. Взрыв был такой силы, что по всей округе разлетелись обломки. В это время Сергей находился ближе всех к очагу взрыва, он работал с пожарным стволом по ликвидации пожара. В результате разлета обрушенных строительных конструкций здания и крышки люка колодца, Сергей получил травмы, несовместимые с жизнью. Трагическая случайность оборвала жизнь нашего сотрудника», - напомнил о трагическом случае начальник первого пожарно-спасательного отряда Тимофей Емельянов.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации сложного пожара, приказом Министра МЧС Сергей Петров был награжден медалью «За отвагу на пожаре» посмертно.

Ежегодно личный состав подразделений пожарно-спасательной службы, отдавая дань памяти своему коллеге, проводит митинг, а также оказывает моральную поддержку вдове огнеборца.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости