Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2020 года Пожар на подземной автопарковке Челябинска успешно ликвидирован

Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о пожаре на подземной автостоянке, расположенной в Курчатовском районе. Незамедлительно к месту вызова были направлены 6 единиц пожарно-спасательной техники.

На момент прибытия пожарных открытым пламенем горели два легковых автомобиля. Внутри помещения наблюдалось сильное задымление. Возгорание было успешно ликвидировано в течение получаса. Два автомобиля выгорели полностью, несколько автомобилей частично пострадали. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников МЧС удалось предотвратить распространение огня на остальные транспортные средства, находящиеся на данной парковке.

Подземная парковка рассчитана на 75 машиномест. Автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения о пожаре на объекте находились в отключенном состоянии. Система дымоудаления не сработала! В настоящее время причину пожара устанавливают сотрудники отделения дознания.

Главное управление МЧС Росси по Челябинской области инициирует внеплановую проверку на объекте по данному происшествию.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства обращаются к жителям Челябинска и области: не стоит пренебрегать соблюдением правил пожарной безопасности. Своевременная ревизия и техническое обслуживание транспортных средств позволит избежать подобной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости