Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2020 года За восемь дней пожарными Югры спасены 7 человек

С 17 по 24 февраля пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 44 пожара, спасены 7 человек, эвакуированы 26, огнеборцы отстояли материальные ценности на сумму более 29 миллионов рублей. Травмы получили 4 человека.

Основные объекты пожаров - бани, объекты жилого сектора и транспортные средства. Более 20 % пожаров связаны с возгоранием мусора в жилых домах и на открытой территории. От огня пострадали 6 транспортных средств и 24 строения.

Основные причины пожаров: нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, бытовых приборов и печей, неосторожное обращение с огнем

Пожарно-спасательные подразделения 23 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасен 1 человек.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть бдительными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при обращении с бытовыми электроприборами и электрооборудованием, эксплуатации печей и с открытыми источниками огня! Если у вас начался пожар или вы стали его очевидцем, незамедлительно сообщите об этом по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости