Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 февраля 2020 года Школа безопасности

Команды восьми школ Якшур-Бодьинского района приняли участие в традиционных соревнованиях «Школа безопасности» в зимний период.

Соревнования проводились в рамках муниципальной программы «Безопасность» на 2015-2020 годы, с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни.

Состязания команд проходили в 3 видах: маршрут выживания, спортивное ориентирование на местности на лыжах, комбинированное силовое упражнение.

На длинной дистанции «Маршрут выживания» участникам необходимо было развести огонь и добыть воду, извлечь пострадавшего из- под завала, преодолеть препятствия с использованием подручных средств (спуск, навесная переправа, бревно), организовать и провести переправу через овраг по бревну по судейским перилам. Команды организовывали прохождение участка тонкого льда, было подготовлено задание по скоростному спуску с торможением в опасной зоне. Также одним из этапов стала так называемая «поляна заданий»: определения азимута, вязка узлов, ремонт лыж и палок. Также необходимо было оказать первую помощь и транспортировать «пострадавшего» на волокушах, показать свои знания и умения в правильной организации укрытия, бивуака, выкладки знаков международной аварийной сигнализации.

По видам соревнований места распределились следующим образом:

«Маршрут выживания»

1 место- МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия

2 место- МОУ «Кекоранская СОШ»

3 место- Мукшинская СОШ

«Спортивное ориентирование на лыжах»

1 место- МБОУ Большеошворцинская СОШ

2 место- МБОУ МОУ «Кекоранская СОШ»

3 место- МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия

«Комбинированное силовое упражнение»

1 место - МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия

2 место - МБОУ МОУ «Кекоранская СОШ»

3 место- МБОУ Чернушинская СОШ

Лидером общего зачёта и обладателем Кубка «Школа безопасности» в зимний период 2020 года уже в третий раз подряд стала команда Якшур-Бодьинской гимназии (руководитель команды Богданов Д.В.). Кубок вручил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов Андрей Воронцов. 2 место заняла команда Кекоранской СОШ (руководитель команды Вахрушев В.В.), 3 место – у МБОУ Мукшинской СОШ (руководитель команды Аввакумов И.В.). Команды, занявшие 1-3 места, награждены медалями и грамотами УНО Администрации МО «Якшур-Бодьинский район».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости