Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2020 года Стартовал первый этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – «МЧС России: 30 лет на страже безопасности», «Героям спасения посвящается» и «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные. Участи является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Фестиваль включает в себя несколько творческих конкурсов в области изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

Оцениваться работы будут по нескольким критериям. Главные из них: высокий уровень художественного исполнения, соответствие тематике фестиваля; художественное достоинство работы; оригинальность и самостоятельность; наличие авторской позиции. При этом жанры исполнения работ могут быть самыми разными.

Победители первого этапа станут участниками всероссийского этапа фестиваля в г. Москва

Для участия в 1-ом этапе фестиваля заявки и видеоматериалы принимаются до 20 марта 2020 года в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 3А.

Получить справочную информацию можно

- управление кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения - 8 (4212) 416219, E-mail: OVRPO27@yandex.ru

- управление гражданской обороны и защиты населения- 8(4212) 416236, E-mail: ugz416236@yandex.ru

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости