Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 февраля 2020 года ВУЗы МЧС России приглашают выпускников

В 2020 году Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу ведет отбор выпускников одиннадцатых классов средних образовательных школ, а также выпускников колледжей и лицеев Чукотского автономного округа для поступления в Академию ГПС МЧС России (г. Москва) по направлению специальности «Информационные системы и технологии» со сроком обучения 4 года (бакалавриат) и в Дальневосточную пожарно-спасательную академию - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России (г. Владивосток) по специальности «Пожарная безопасность» со сроком обучения 5 лет (специалитет).

Обучение в ВУЗах МЧС России, при целевом поступлении, бесплатное! Абитуриентам необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать в школе ЕГЭ по направлению «Физика», «Русский язык», «Математика».

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является единственным в регионе ВУЗом, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений МЧС в Дальневосточном федеральном округе. ВУЗ находится в городе Владивостоке на острове Русском. Дальневосточная пожарно-спасательная академия открыта 1 марта 2013 года.

Академия готовит специалистов для пожарно-спасательных формирований со всего Дальневосточного региона. Преподавание в ней осуществляют высококвалифицированные преподаватели высшей школы, имеющие как практический опыт работы, так и ученые звания и степени. Курсанты академии во время обучения находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется комфортабельное общежитие, трехразовое питание, вещевое, денежное, медицинское и другие виды обеспечения.

По окончании вышеуказанных Академий выпускники получают диплом о высшем образовании «бакалавра», «специалиста», и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Условия приема, отбор кандидатов на обучение и прием документов:

Для обучения в Академиях по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета принимаются: отобранные в установленном порядке граждане РФ не моложе 17 лет и не старше 30 лет, не проходивших военную службу и прошедших военную службу, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Кандидаты на обучение по очной форме проходят предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию, категория годности - А), а также профессионально-психологический отбор.

По результатам отбора решение о направлении кандидата на учебу в Академию или об отказе в направлении принимает начальник комплектующего органа или его заместитель. До начала вступительных испытаний кандидаты на обучение по очной бюджетной форме в обязательном порядке непосредственно в Университете (Дальневосточной академии) проходят:

профессиональное психологическое обследование, направленное на получение объективных данных о личных качествах кандидата, рекомендации которого подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к вступительным испытаниям; окончательное медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией Университета (Дальневосточной академии). Лица, не прошедшие окончательное медицинское освидетельствование и профессиональное психологическое обследование к вступительным испытаниям не допускаются. Прием в академию на первый курс проводится по результатам ЕГЭ по образовательным предметам: русский язык, математика, физика, а также по результатам дополнительных вступительных испытаний: математика и сдача нормативов по физической подготовке. Наименование направления

подготовки (специальности) Перечень вступительных испытаний,

по которым принимаются

свидетельства о ЕГЭ Перечень дополнительных

вступительных испытанийСрок

обучения

«Информационные системы

и технологии»Русский язык

Математика

ФизикаМатематика

(письменно)

Физическая подготовка4 года Пожарная безопасность Русский язык

Математика

Физика Математика

Физическая подготовка5 лет Дополнительное испытание по физической подготовке оценивается в баллах по результатам выполнения трех контрольных упражнений для юношей: бег 100 м., подтягивание на перекладине – 8 р., бег (кросс) 3000 м.

Для юношей: УпражнениеНормативБаллы

Бег 100 м. 14,8 сек. 10 баллов

Подтягивание на перекладине 8 раз 10 баллов Бег (кросс) 3000 м 12.45 мин. 10 баллов

Более подробную информацию можно получить на странице в сети Интернет Дальневосточной пожарно-спасательной академии dv.igps.ru, либо в рабочее время по телефону кадровой службы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-28-01.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости