Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 февраля 2020 года Из-за непогоды КЗС Северной столицы вновь закрыт

24 февраля в Санкт-Петербурге ожидается повышение уровня воды до опасных значений, в связи с этим принято решение о закрытии всех судопропускных и водопропускных сооружений. В связи со штормовым предупреждением и опасностью повышения уровня воды в устье реки Невы, по прогнозам ФГБУ «Северо-Западное УГМС», до критериев наводнения (+160 - +170 см), системой предупреждения угрозы наводнений (СПУН КЗС) разработан план работы Комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга для предотвращения наводненческой ситуации. Сегодня в 08:00 был проведен сбор оперативного персонала, проведена работа по подготовке закрытию затворов КЗС. Движение судов по Кронштатскому корабельному фарватеру остановлено Капитаном морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» в 08-00.

Закрытие Комплекса защитных сооружений начато в 10:20.

Движение автомобилей по САД КЗС осуществляется в штатном режиме. Дирекция КЗС призывает водителей соблюдать скоростной режим и учитывать боковой ветер.

Данная информация актуальна на 10:10. Решение о задействовании Комплекса защитных сооружений для ликвидации наводненческой ситуации принято Главным управлением МЧС по Санкт-Петербургу совместно с Дирекцией КЗС на основании прогноза ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости