Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2020 года В Новом Уренгое произошел пожар в жилом доме. Есть погибшие.

Сегодня, 24 февраля в 12 часов 30 минут на пульт пожарной охраны города Новый Уренгой поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Западной. Дом деревянный, одноэтажный, 4-квартирный, общая площадь составляет примерно 400 квадратных метров. Через несколько минут огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия наблюдалось горение чердачного помещения и комнаты на общей площади 100 квадратных метров. В ходе разведки и тушения пожарными была обнаружена женщина, которую передали в карету скорой помощи, но спасти ее не удалось. От полученных травм женщина скончалась. Спустя некоторое время пожарными был обнаружен мужчина без признаков жизни.

Остальные жильцы дома самостоятельно покинули жилой дом до приезда пожарных подразделений.

В 14 часов 30 минут была объявлена локализация на площади 400 квадратных метров. Тушение усложнялось тем, что была угроза распространения пожара на рядом стоящий жилой дом, но огнеборцев не допустили распространение огня.

Всего в тушении принимало участие 19 человек и 4 единицы спецтехники МЧС. На месте пожара будут работать дознаватели МЧС для выяснения причин произошедшего.

Бытовые пожары происходят по разным причинам, но основной является человеческий фактор и несоблюдение техники безопасности. Соблюдайте правила безопасности в быту в любое время года! Берегите себя и жизнь своих близких! Если произошло возгорание, звоните по телефону «01», по сотовой связи «101».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости