Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2020 года Многодетным семьям о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района с целью реализации «Плана мероприятий по снижению числа пожаров и уменьшению гибели людей на пожарах в Республике Коми на 2020 г.», а также в честь 30-летия МЧС России, посетили с адресной помощью семью Городецких. Многодетной семье, в которой отец самостоятельно воспитывает 4 сыновей, сотрудники вручили автономный пожарный извещатель.

Как отмечают пожарные инспектора, более 90 % погибших на пожарах людей подверглись губительному воздействию токсичных продуктов горения. Смерть при этом наступает, когда люди наиболее уязвимы и находятся в состоянии сна.

Автономный пожарный извещатель – устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае очагов возгорания. Он первым «почувствует» запах дыма и оповестит домочадцев о случившейся беде в первые секунды.

В связи с тем, что семьи проживают в домах с низкой противопожарной устойчивостью, вопросы обеспечения пожарной безопасности для них являются особенно актуальными. Пожарная сигнализация в экстренной ситуации может спасти жизнь. Сработавшая система оповещения на начальном этапе возгорания дает возможность вовремя вызвать пожарную охрану, своевременно провести эвакуацию и тем самым спасти людей от гибели.

В ходе акции с жильцами сотрудники МЧС провели профилактическую беседу и инструктаж по мерам пожарной безопасности с жильцами. Инструкторы пожарной безопасности вручали детям специальные памятки с правилами безопасного поведения. Школьникам были вручены расписания уроков, дошкольникам раскраска - азбука пожарной безопасности, также сотрудники порадовали ребят сладкими подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости