Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2020 года Уступайте дорогу помощи – она может спешить к вашим близким

Уважаемые автомобилисты! Всегда пропускайте специальный транспорт с включенными проблесковыми маячками. Будьте вежливы на дороге и помните, что помощь может спешить к вашим близким. Ведь от времени прибытия на место происшествия или пожар напрямую зависят жизни и здоровье многих людей.

Не загромождайте своими автомобилями въезды во дворы и подъезды к домам. Не забывайте, что пожарная техника – это не легковые автомобили, маневрировать между припаркованными автомобилями на тротуарах иногда представляет собой невыполнимую задачу.

Не оставляйте свои автомобили на люках пожарных гидрантов и местах, специально отведенных для стоянки пожарной техники (они обозначены специально нанесенной разметкой на дворовых территориях и подъездах к зданиям).

Напоминаем, что с августа 2019 года вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, которые ужесточили наказание за непредоставление преимущества в движении спецавтомобилю, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 3 месяцев до одного года.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости