Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 февраля 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в неделе безопасности в Санкт-Петербургском филиале Российской правовой академии Минюста России

Безопасность подрастающего поколения - одно из основных направлений деятельности сотрудников МЧС. Именно с этой целью они регулярно проводят различные инструктажи, тренировочные эвакуации, конкурсы, викторины, экскурсии, направленные на профилактику пожарной безопасности среди подрастающего поколения и обучению детей правилам безопасного поведении в целом.

На днях в рамках данной работы сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района посетили студентов Всероссийского государственного университета юстиции, для которых провели инструктаж по пожарной безопасности на территории образовательного учреждения, дома и в общественном месте. Мероприятие охватило несколько курсов учащихся по разным направлениям.

В ходе занятий студентам показали обучающий видеофильм, после просмотра которого провели лекцию о соблюдении требований пожарной безопасности, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. В завершении мероприятия все дружно закрепили полученные знания на практике: сотрудники МЧС обучили студентов, как пользоваться огнетушителем, любой желающий смог опробовать огнетушитель в действии.

Ребята с большим интересом слушали, как сотрудники МЧС дают дельные советы по действиям в случае пожара. Итогом этого познавательного мероприятия стали ответы на интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости