Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2020 года Этап кубка мира по фристайлу прошел без происшествий

Ставшая уже традиционной подготовительная работа перед очередным этапом Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» началась в «Солнечной долине» заблаговременно. Были учтены все моменты, требующие внимания экстренных служб. И, в очередной раз, сотрудники МЧС максимально были включены в процесс.

В соответствии с планом подготовки, за две недели в будущей резиденции спортсменов прошли пожарно-тактические учения. А уже ближе к началу соревнований для несения боевого дежурства в «Солнечную долину» прибыли специалисты и техника структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области. Всего в работе были задействованы 69 человек и 15 единиц техники.

Безопасность осуществлялась комплексно, в сотрудничестве со всеми экстренными службами, находящимися на месте соревнований. Более того, были активно задействованы работники самого горнолыжного центра и волонтеры. Перед началом состязаний сотрудники МЧС провели с ними обучающие семинары.

В дни соревнований был организован трехразовый мониторинг радиационной, химической и биологической безопасности, сотрудники Государственного пожарного надзора и областной противопожарной службы постоянно патрулировали территорию комплекса, а боевые подразделения несли круглосуточное дежурство и были готовы оказать помощь в самых непростых ситуациях. Особое внимание сотрудников МЧС было приковано к местам проживания спортсменов и гостей. На трассах в период проведения стартов дежурили спасатели горнолыжного центра, в готовности оказать помощь находились специалисты «скорой помощи».

По опыту предыдущих стартов, такие меры безопасности вполне обоснованы, ведь ежегодно праздник спорта посещают более 12 тысяч человек и более 100 спортсменов.

Что касается чрезвычайных ситуаций и происшествий, то и в этом году все прошло гладко. Да и отзывы всех участников соревнований оказались, по традиции, положительными. Через год Миасс вновь примет этап Кубка мира.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости