Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 февраля 2020 года МЧС России разрабатывает порядок взаимодействия с добровольцами

Проект соответствующего приказа МЧС России размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) и проходит стадию общественного обсуждения.

Он регламентирует вопросы сотрудничества с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Участие в данном виде деятельности предъявляет особые требования к уровню квалификации, состоянию здоровья, определению форм деятельности волонтеров.

Согласно проекту приказа первоначально информацию о готовности к взаимодействию с добровольцами размещают учреждения МЧС России на своих сайтах в сети Интернет. В ответ организатор добровольческой деятельности или добровольческая организация направляют в их адрес свое согласие, подтверждая намерение взаимодействовать.

На принятие предложения или мотивированный отказ от него у учреждений МЧС России - не более 10 рабочих дней со дня его поступления.

Проект нормативного правового акта устанавливает порядок и процедуру заключения соглашения о взаимодействии. При этом разработчиками унифицированы требования, предъявляемые к добровольцам при привлечении их в организации, где могут потребоваться особые навыки. На практике с этим возникают трудности, на устранение которых, в частности, и направлен проект приказа.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости