Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 февраля 2020 года В Амурске в честь Дня защитника Отчества прошел смотр строя и песни юных кадетов

Накануне Дня защитника Отчества в средней школе № 4 Амурска состоялся традиционный смотр строя и песни среди учащихся 4-5 классов. В этом году мероприятие было ознаменовано в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Открывал смотр кадетский класс 6 Б "Спасатель".

Перед судьями состязания каждая команда старалась показать всё своё умение и выучку. Специально для этого они заранее тренировались, оттачивая строевую подготовку, умение выполнять команды старшего, четко чеканить шаг, держать равнение и исполнять песню строем. Главными судьями и помощниками для ребят стали начальник караула 23 пожарно-спасательной части ФПС города Амурска Владимир Дружинин и его коллеги Евгений Баланов, Алексей Жуков и Артём Воронюк.

Итоги смотра подводились по каждому из конкурсных заданий. В результате первые места у учеников 3а, 4а,5б, а вторые – у школьников 4б, 4 в, 5а. Как отмечают сотрудники МЧС России, под крылом шефов - профессиональных спасателей молодой поколение обретает уверенность в завтрашнем дне. Они делятся с ними своим опытом, обучают навыкам работы пожарных и спасателей, а также основам безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 13:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости