Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 февраля 2020 года Учебная тревога в редакции районной газеты

В поселке Хомутово прошли пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в здании редакции районной газеты «Трудовая слава».Учение было проведено силами 29-й пожарно-спасательной части. Перед началом огнеборцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и другие вопросы.

Основная задача учения – повышение профессионального мастерства личного состава ПСЧ-29 в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом объекта, а также обеспечение пожарной безопасности.

По замыслу занятий, возгорание произошло в одном из кабинетов. Огонь интенсивно распространился на большую площадь. Ответственным должностным лицом была вызвана пожарная охрана. После этого персонал организовал эвакуацию людей из здания.

На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-29. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и для тушения пожара. Вскоре пострадавшие были эвакуированы, а условный пожар был локализован и потушен.

Такие занятия позволяют специалистам изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 07:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости