Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2020 года Безопасная прогулка

В Советском сотрудники 48-й пожарно-спасательной части провели занятие «Безопасная прогулка» для воспитанников детского сада «Радуга». Вначале ре-бята отправились на импровизированную экскурсию по собственной квартире вместе с героями мультипликационных фильмов Спасайкой и Смешариками, а затем на импровизированную «Безопасную прогулку» по зимней улице.

Ребята узнали, что собственный дом полон опасных вещей и может превра-титься в клетку при пожаре, из которой трудно будет выбраться. Электрические приборы, газовые плиты, свечи, и зажигалки - детям не игрушки, чем же они могут быть опасны и как они могут стать причиной пожара. Ребята повторили правила пожарной безопасности при использовании этих приборов, а после подробно разобрали план действий в случае возникновения пожара. Особое внимание огнеборцы уделили тому, что во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться в шкафу, под кроватью и даже в ванной, несмотря на то, что эти укромные места кажутся такими безопасными.

Далее все отправились на импровизированную прогулку по зимнему городу. Здесь юные помощники пожарных сумели проявить себя настоящими героями, помогли потушить пожар в зоопарке и спасти животных. Узнали, что прогулки по замёрзшим водоёмам могут обернуться бедой, а висящие с крыш красивые сосульки на самом деле представляют серьезную опасность.

«Наши ребята еще маленькие и бывают непоседливыми. Но сегодня очень внимательно слушали представителя пожарной охраны, а затем увлечённо беседовали с ним. Занятие нашим малышам очень понравилось. Мы всегда рады таким интересным, а главное поучительным визитам. Приходите ещё!», - отметила социальный работник детского сада Елена Гурова.

В завершении занятия сотрудники пожарной части вручили детям памятки для родителей и наклейки с номером пожарной охраны для уголка безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости