Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 февраля 2020 года В учебно-тренировочном центре города Воткинска прошла первая экскурсия

В учебно-тренировочном центре по подготовке пожарно-спасательных подразделений в Удмуртской Республике состоялась первая экскурсия. Познакомиться с оснащением нового спортивного объекта, с историей и современностью пожарной охраны Воткинска пришли участники городского конкурса «Безопасный Новый Год». На церемонию награждения победителей и призеров конкурса были приглашены педагоги и родители детей.

В данном конкурсе приняли участие дети разного возраста. Они выполняли работы в различных номинациях: техническое творчество, информационные технологии, декоративно-прикладное искусство и литературное творчество.

Ребята внесли свой вклад в оформление выставки детского творчества по пожарной безопасности. Сейчас рисунки, поделки и игрушки украшают и радуют посетителей и сотрудников учебно-тренировочного центра.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов провели экскурсию для гостей. Ребята с интересом рассматривали пожарно-техническое оборудование, находившееся на вооружении пожарной охраны Воткинска в разные исторические периоды, узнали о том, когда была создана первая пожарная команда в родном городе. Затем командир отделения пожарно-спасательной части № 14 Иван Дедю продемонстрировал подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа. Ребята посетили и отдельный пост пожарно-спасательного подразделения. Там узнали много интересного о работе диспетчера и пожарных. Наибольший восторг у детей вызвали пожарные автомобили и боевая одежда пожарного. Государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения и действиях в случае чрезвычайных ситуаций.

Завершилось мероприятие чаепитием в дружной компании детей, их родителей и педагогов.

Получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята пообещали применять полученные знания в повседневной жизни.

Виктория Башкирова, ведущий специалист - эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости