Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 февраля 2020 года ЧЕРНОГОРСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПОМОГЛИ ПРОВЕСТИ "МАЛУЮ ЗАРНИЦУ "

В школе №19 города Черногорска в рамках празднования Дня защитника Отечества состоялось спортивно-игровое мероприятие «Малая Зарница». Главной целью данного мероприятия являлось формирование у подрастающего поколения воспитание традиций своего Отечества, чувство патриотизма к Родине и популяризация пожарно-спасательного дела.

Соревнования состояли из четырех этапов. Всё началось с торжественного построения. В роли конкурсантов выступили учащиеся старших классов. Затем участникам выдали маршрутные листы и началось их путешествие по станциям. Данное мероприятие было построено так, что все ребята были включены в познавательную игру и соревновались в выполнении заданий.

Этапы в игре были самыми разными – подтягивание и отжимание, пожарная безопасность, оказание первой помощи, туристические испытания, скакалки, викторина, сборка и разборка автомата, прыжки в длину.

Ребята подготовились основательно, что стало понятно уже на этапах, где они продемонстрировали сборку-разборку автомата АК-74. Один из необычных этапов - испытание по надеванию самоспасателя (изолирующий СПИ-20), это устройство используется гражданами для спасения из зоны пожара, представляет из себя капюшон, в котором можно дышать при сильном задымлении. Ребятам также прошли викторину по пожарной безопасности. На протяжении всего мероприятия болельщики поддерживали своих товарищей, поднимали командный дух. Лучшее время в этапе по знаниям пожарной безопасности показали учащиеся 9В, 10В и 11В классов. Закончилось данное мероприятие вручением грамот и памятных календарей по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости