Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2020 года В Каменске-Уральском пожарные состязались в конькобежном спорте

В г.Каменске-Уральском прошли соревнования по командному первенству в конькобежном спорте среди пожарно-спасательных подразделений. Мероприятие прошло в рамках 30-летия МЧС России и акции «МЧС за здоровый образ жизни».

Соревнования проводится для повышения уровня физической подготовленности личного состава подразделений. В мастерстве катания на коньках состязалиась как мужчины, так и женщины. Всего на старт вышли шесть команд. Победитель соревнований определялся по наименьшей сумме времени всех участников команды. Участники соревнований пришли на стадион не только для того, чтобы состязаться, но и хорошо провести время, приобщившись к спорту. Однако, борьба развернулась не шуточная, каждый стремился обогнать соперника и стать первым. Сотрудники МЧС в очередной раз показали, что находятся в отличной физической форме, сильны духом и умеют работать на общий результат. Несомненно, эти качества нужны им в профессии, чтобы быстро реагировать на ЧС и помогать гражданам в самых сложных и опасных ситуациях.

В результате упорной борьбы победителями соревнований стала команда 27-й пожарно-спасательной части (ПСЧ), второе место завоевали огнеборцы 63-й ПСЧ, бронзовым призером стала команда 29-й ПСЧ. В личном первенстве места распределились следующим образом: среди женщин 1-е место заняла Марина Гиниятуллина (63-я ПСЧ), серебряный призер - Наталья Сафиуллина (29-я пожарно-спасательная часть), бронзу завоевала представительница 27-й ПСЧ Елена Чечулина. Среди мужчин лидером соревнований признан Виктор Ульянов (29-я ПСЧ), второе место занял Рамиль Газизов (63-я ПСЧ), третье место присуждено Антону Головину, представителю 29-й ПСЧ. Победителям и призерам вручены грамоты и памятные призы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 06:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область