Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2020 года Спасатели выходят на лед, чтобы дать рекомендации

Рекомендации по правилам безопасного поведения от спасателя прямо на месте, не отходя от лунки, получит каждый любитель зимней рыбалки, и не только. Планируется охватить максимальное количество населения в течение недели. Именно столько продлится очередной этап акции «Безопасный лед» в Омской области. Старт сегодня.

К профилактике происшествий провала людей и техники под лед привлекается большое число представителей других ведомств, не только МЧС: органов местного самоуправления, МВД, СМИ, общественных организаций. Группировка спасателей увеличивается, а значит, есть возможность охватить как можно больше водоемов и мест массового выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.

«Профилактические группы призовут население соблюдать правила поведения на льду и не нарушать установленные ограничения. Оборудованные ледовые переправы в Омской области по-прежнему функционируют. В случае выявления несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед будут приняты безотлагательные меры по оборудованию или закрытию данных мест. Особое внимание будет уделено проведению занятий в учебных учреждениях. За неделю планируется усиленная работа 480 патрульных групп общей численностью более 1800 человек», - сказал начальник отдела безопасности на водных объектах Сергей Звеков.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости