Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2020 года Крымские спасатели приняли участие в торжественных мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Сегодня в День Защитника Отечества в Крыму прошел ряд торжественных мероприятий, в которых также приняли участие руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Руководство Крымского подразделения МЧС России и крымские спасатели вместе с первыми лицами Республики, сотрудниками различных министерств и ведомств собрались в парке имени Юрия Гагарина города Симферополь, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны возложив цветы к Могиле Неизвестного солдата. Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин отметил, что каждый сотрудник чрезвычайного ведомства гордится героическими страницами отечественной истории и считает честью принимать участие в подобных мероприятиях.

«Мы бережно храним память о ратных подвигах наших отцов и дедов, - подчеркивает Аркадий Ожигин, - «Отдать дань уважения сильным духом людям, посвятившим свою жизнь служению Родине – это тот маленький вклад, который обязан сделать каждый патриот и который поможет нам сберечь свое наследие. Крымские спасатели делают все, чтобы стать достойными продолжателями воинских традиций, заложенных нашими победителями!»

Одновременно, на главной площади города Симферополь состоялся показ пожарно-спасательной техники МЧС России, которая стоит на вооружении крымских спасателей: автолестницы и автоцистерны, пожарно-спасательные квадроциклы и мобильный комплекс информирования и оповещения населения стояли в одном ряду с тяжелой военной техникой, демонстрируя мощь нашего государства.

«Гости праздника могли убедиться, что наша Родина под надежной защитой, ведь ее обеспечивают не только бравые солдаты и офицеры, но и высокопрофессиональные крымские пожарные и спасатели, которые готовы прийти на помощь в любую минуту всем, кто в ней нуждается», - подчеркнул Аркадий Ожигин.

На специализированной выставке каждый посетитель мог побыть в роли спасателей: посидеть в кабинете пожарной машины и верхом на квадроцикле, примерить боевую каску огнеборца и даже включить специальный звуковой сигнал – все это сегодня можно!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости