Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 февраля 2020 года Сотрудники спасательного ведомства Подмосковья отметили День защитника Отечества и провели праздничный флешмоб

Сегодня в Реутове, на базе Специализированной пожарно-спасательной части состоялись праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества с участием руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы и школьников. "2020 год в России объявлен Президентом Годом памяти и славы в честь 75 летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Также этот год юбилейный для МЧС России - ведомство отмечает своё 30-летие. Крупный юбилей для нас – это не только повод подвести итоги и обозначить цели, но и праздник, который мы хотим отметить вместе с вами! А чтобы он запомнился надолго, мы приготовили множество интересных и полезных мероприятий", - обратился к присутствующим начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Для юных гостей праздника спасатели подготовили 6 интерактивных площадок. На выставке пожарно-спасательной техники школьники могли ознакомиться с новейшими достижениями в развитии пожарно-спасательной техники и оборудования, предназначенного для ведения пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

На площадке для управления беспилотными летательными аппаратами можно было не только детально изучить технические характеристики и оснащение беспилотников, но и самостоятельно попробовать их в деле.

Пожарная эстафета - отличный способ закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и развить чувство коллективизма, ответственности и выдержки.

На интерактивной площадке по отработке навыков тушения реального горения ребятам было предложено облачиться в боевую одежду огнеборцев и самостоятельно потушить противень с помощью огнетушителей.

Любителям игры "Крестики-нолики" пришлась по душе ее "пожарная" версия, где играющие делятся на две команды «Крестики» и «Нолики» и выигрывает та команда, которая свои огнетушители расположит подряд по вертикали или по диагонали.

Для всех гостей также была организована экскурсия в музей пожарной охраны Подмосковья, который располагается в здании спецчасти. Экспозиция музея повествует о том, какими путями шло развитие пожарного дела, как в прошлом работали спасатели.

В рамках праздника был проведен турнир по мини-футболу среди пожарных, которые играли в боевой одежде.

Завершились мероприятия праздничным флешмобом - личный состав выстроился в форме цифр в честь 30 - летия МЧС России и 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости