Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 февраля 2020 года Очередной рейд провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Демскому району

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей столицы, предупреждение пожаров и травматизма, связанного с ними, уфимскими пожарными регулярно проводятся профилактические рейды. Причем, одинаковое внимание уделяется как густонаселенным микрорайонам в центральной части города, так и садоводческим товариществам.

Очередной рейд провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Демскому району. В ходе мероприятия специалисты посетили СНТ «Дорожник», где провели подомовой обход и инструктажи с жителями.

Данное садоводческое товарищество было выбрано не случайно, ведь многие владельцы участков проживают в нем на круглогодичной основе. Есть среди них и многодетные семьи, которые в первую очередь и посетили представители пожарной охраны.

В ходе инструктивной деятельности жителям разъяснены основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в индивидуальном жилье и на территории СНТ. Особое внимание уделено безопасности при использовании печного и газового оборудования, монтаже электросети и эксплуатации электроприборов.

Помимо этого, в ряде домов проведены профилактические осмотры на предмет выявления опасных факторов, которые могут привести к пожару. По их результатам владельцы получили рекомендации, направленные на снижение пожарной опасности и приведение жилья к пожаробезопасному состоянию.

Среди жителей был распространен тематический агитационный материал, в котором подробно изложены основные рекомендации по предупреждению пожаров и действиям в условиях ЧС.

Вместе с тем, огнеборцы настоятельно рекомендуют не только соблюдать правила безопасности, но и оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями, а также иметь в шаговой доступности огнетушитель. Оба эти устройств являются незаменимыми помощниками в области защиты жизни и имущества людей от пожаров.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости