Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 февраля 2020 года Урок пожарной безопасности проверили в Улан-Удэ для будущих спасателей

В Улан-Удэ сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели занятие по пожарной безопасности в Восточно-Сибирском государственном университете технологии и управления. Для недопущения роста количества пожаров, гибели и травмирования людей, в учебных заведениях регулярно проводятся комплексные профилактические мероприятия с привлечением специалистов.

- Узнал стандарты печи, как нужно ее устанавливать по правилам. Обязательно расскажу папе правила обустройства печи, чтобы в будущем быть уверенным, что она не станет причиной пожара, - рассказывает студент 3 курса ВСГУТУ по специальности "техник - спасатель" Артем Скворцов.

Кроме того, студенты узнали об основных причинах бытовых пожаров в регионе и как действовать при разных чрезвычайных ситуациях. Сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Елена Мальцева рассказала о специфике работы и особенностях службы в МЧС России.

- Хорошо, что о пожарной безопасности нам рассказывают сотрудники МЧС России, хотелось бы чаще встречаться и узнавать о профессии из первых уст, - говорит студент 3 курса ВСГУТУ по специальности "техник – спасатель" Егор Щербаков.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости