Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 февраля 2020 года Жителям Уссурийского городского округа напомнили о правилах пожарной безопасности при пользовании электрическим и газовым оборудованием

В Уссурийске сотрудники МЧС России провели ряд рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в быту. Так, с жителями многоквартирных домов были проведены инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов и отопительных печей. Гражданам были разъяснены основные действия, которые необходимо предпринять при обнаружении пожара и требования по пожарной безопасности, которые следует выполнять в квартире для предупреждения пожаров, сохранения своей жизни, жизни своих близких, личного имущества, имущества общества и государства. Для наглядного восприятия основных положений в области пожарной безопасности инструктируемым были вручены памятки и листовки.

Также в Уссурийском городском округе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели рейдовый осмотр газифицированных многоквартирных домов с привлечением представителей организаций, обслуживающих газовое хозяйство. С гражданами из числа жителей домов, использующих газовую сеть, был проведён инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании газового оборудования. Инструктируемым напомнили об основных действиях при обнаружении утечек и при нарушении работоспособности оборудования. Гражданам были вручены памятки и листовки для ознакомления и изучения основных требований при эксплуатации газоиспользующего оборудования, а также распространены памятки и листовки в почтовые ящики жилых домов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости