Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2020 года На горнолыжном курорте «Солнечная долина» всё готово к проведению этапа Кубка мира по ски-кроссу

Сегодня на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасский городской округ) прошли квалификационные заезды этапа Кубка мира по ски-кроссу. В обеспечении безопасности участников и гостей спортивного праздника задействованы все экстренные службы областной подсистемы РСЧС.

От «чрезвычайного» ведомства привлечены силы и средства Миасского пожарно-спасательного отряда, специалисты государственного пожарного надзора и Специализированной пожарно-спасательной части. В непосредственной близости от горнолыжного курорта находятся на круглосуточном дежурстве работники пожарной части №102.

Инспекторы ГПН провели соответствующий инструктаж для волонтёров, участвующих в проведении соревнований. Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части несколько раз в день проводят замеры радиационного фона и концентрации вредных веществ в воздухе. От Главного управления МЧС России по Челябинской области также дополнительно привлечена группа беспилотных летательных аппаратов.

Первый день международного спортивного форума завершился творческими номерами и автограф-сессией победителей квалификационного этапа, на которой у спортсменов не было отбоя от подрастающего поколения.

Завтра, 23 февраля, в «Солнечной долине» состоится церемония открытия соревнований. По итогам финальных заездов определятся победители и призёры этапа Кубка мира по ски-кроссу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 16:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости