Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2020 года Пожарно-тактические занятия на объекте культуры

Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части №1 Костромского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое занятие на здание «Областной юношеской библиотеки» в городе Костроме.

По легенде учений, в читальном зале учреждения культуры произошло возгорание. В ходе условного тушения пожара, дежурный караул отработал практические действия при ликвидации возгорания на объекте с массовым пребыванием людей, работу звена газодымозащитной службы и спасение людей в задымлённом помещении при помощи маски на спасаемого. Персоналом книгохранилища был отработан план эвакуации с действиями обслуживающего персонала, проведен хронометраж времени эвакуации коллектива библиотеки.

Таким образом, в рамках пожарно-тактического учения были отработаны управления боевыми действиями на пожаре при создании оперативного штаба пожаротушения, вопросы взаимодействия подразделений государственной противопожарной службы со службами жизнеобеспечения города, администрацией и персоналом библиотеки по тушению возможного пожара, эвакуация людей и товарно-материальных ценностей.

По оценке руководителя учений, все подразделения с поставленными задачами справились хорошо.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости