Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2020 года В Лодейном поле сотрудники МЧС России проверили детский сад "Солнышко" на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

Беззащитность детей требует особенного внимания надзорных органов к безопасности дошкольных и школьных учреждений. Сотрудники МЧС России предъявляют повышенные требования к пожарной безопасности в детских садах и школах. Только благодаря систематическим проверкам и инструктированию персонала учреждений можно минимизировать риск возникновения пожара и гибели в нем людей.

В минувшую пятницу инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части Виталий Яшин совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района Анной Артемьевой провел плановую проверку детского сада №16 «Солнышко» города Лодейное Поле.

Во время осмотра сотрудники МЧС России проверили документацию по пожарной безопасности, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию внутреннего противопожарного водоснабжения. Помимо проверки, с заведующим детского сада был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, в ходе которого руководителю напомнили о необходимости строго соблюдать их, а также поддерживать противопожарный режим на объекте.

Сотрудники пожарных служб отдельно остановились на вопросе наличия методических пособий по основам безопасности жизнедеятельности. Ведь знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним, овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Целью бесед было донести до взрослых необходимость обучения детей правилам безопасности.

С детьми сотрудники противопожарных служб Лодейнопольского района провели увлекательное занятие о мерах пожарной безопасности в зимний период с показом видеофильма, а также игровое занятие « Юные помощники пожарных»

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района совместно с работниками Отдела государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и Лодейнопольским местнмм отделением Всероссийского добровольного пожарного общества проводили и будут проводить профилактические мероприятия в детских учреждениях, потому что от своевременной проверки, выявления и решения существующих проблем напрямую зависят жизнь и здоровье детей.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости