Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России Кировского района провели профилактический обход прибрежной территории Ладожского озера

Оттепель уменьшает толщину ледяного покрова, причем неравномерно, что особенно опасно. Из-за того, что толщина ледового покрова неравномерна, а структура льда неоднородна, провалиться под лед очень легко. По этой причине основным направлением работы по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период является информирование и профилактическая работа с населением, постоянный контроль за состоянием льда и принятие необходимых мер к недопущению выхода людей и техники на лед. В прошедшие выходные в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период Государственные инспекторы Кировского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели профилактический обход прибрежной территории Ладожского озера.

В ходе мероприятия было составлено 15 административных протоколов за нарушение запрета выхода (выезда) на лед.

Государственными инспекторами была проведена беседа с любителями подледного лова о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Также спасатели раздали им памятки и листовки, так как основной задачей является предотвратить несчастный случай.

Инспекторы рекомендуют взрослым обратить внимание на времяпрепровождение подростков и не оставлять без присмотра детей, особенно ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Рыбакам же следует помнить о том, что ни одно увлечение не стоит человеческой жизни и здоровья.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости