Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 февраля 2020 года Смотр строя и песни пожарных кадет прошел в Московском районе

По-традиции, в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» классы «Пожарный кадет» школы № 484 Московского района провели свой конкурс «Смотр строя и песни». В этом году он особенный: кадетов в школе стало больше, и в конкурсе уже принимают участие ученики 5 «К» класса.

После общего построения кадеты торжественно внесли флаг РФ, прозвучал гимн нашей страны. Дисциплину строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира пожарные кадеты показали на высшем уровне. Действия юных огнеборцев оценивали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района, а также представители территориального отдела по Московскому району и районного отделения ВДПО. Вне конкурса выступила команда кадет общевойсковой школы из города Ижевск.

Напомним, кадеты школы № 484 на постоянной основе принимают участие в различных строевых смотрах не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах страны, при этом занимая лидирующие места. Вот и в этот день в торжественной обстановке ребятам были вручены почетные грамоты за участие в некоторых конкурсах противопожарной направленности. Часом ранее прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди младших учеников школы, подготовкой которых к конкурсу занимались кадеты.

Целью проведения мероприятия является развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости